COMITÊS DE BACIA
PARANÁ


Comitês de Bacia de Domínio da União

Comitê da Bacia do Rio Grande - Rio de domínio da União
(Abrange os estados: São Paulo e Minas Gerais)
Paulo Cassim
INTERNAT. PAPER

Aparecido Reis de Souza
TATEANDLYLE

Adriano Melo - Secretário Executivo Adjunto
Fiesp

Débora Riva Tavanti Morelli
Fiesp

Amélio Rosa Barbosa
Laticínio Jussara

ODORICO PEREIRA DE ARAUJO
FIEMG

RENATO NOGUEIRA PIZOL
ALCOA ALUMÍNIO SA

Sebastião Carlos de Lima
CEMIG Geração e Transmissão S.A.

VERA LUCIA DOMICIANO LOPES
FURNAS CENTRAIS ELÉTRICAS SA

FRANCIELLE OLIVEIRA SILVA

CENTRO DAS INDÚSTRIAS DO VALE DO RIO GRANDE - CIGRA

Comitês de Bacia de Rios Afluentes




Comitê da Bacia do Rio Paranaíba
(Minas Gerais, Goiás, Distrito Federal e Mato Grosso do Sul)
DEIVID LUCAS DE OLIVEIRA
FIEMG

Joanaldo Teixeira Oliveira
Furnas Centrais Elétricas – UHE Itumbiara

Marcelo de Deus Melo
CEMIG – Geração e Transmissão S/A.

Elaine Lopes Noronha Farinelli
Federação da Indústria do Estado de Goiás - FIEG

Reginaldo Passos
Cooperativa Agroindustrial dos Produtores Rurais do Sudoeste Goiano - COMIGO

José Mauro de Oliveira Ferreira
Sindicato da Indústria de Fabricação de Álcool do Estado de Goiás – SIFAEG

Roberval Dias Martins
Alcafoods Ltda

Gustavo Vieira Gondim
BRF S.A.

Comitês de Bacia de Rios Afluentes




Comitê da Bacia do Rio Piracicaba, Capivari e Jundiaí
(PCJ) (Minas Gerais e São Paulo)
LAENE FONSECA VILAS BOAS
FIEMG

Jose Maria do Couto
SINMEC

Vitor Pereira Pinto
SINDIENERGIA

Paulo Dallari Soares
FIESP

Artur Machado Catunda
CIESP Bragaça Paulista

Jonas Vitti
CIESP Limeira

Michevelyn Sorrila
CIESP Sta Barbara D'oeste

Roberto Polga
CIESP Jundiaí

Bruno Talon
CIESP Indaiatuba

Mauro Jose Lauro
CIESP Campinas

Leandro Zanini
CIESP Americana

Homero Scarso
CIESP Piracicaba

Luiz Gustavo Nogueira
CIESP Rio Claro

Comitês de Bacia de Rios Afluentes




Comitê de Bacia do Rio Paranapanema
(São Paulo e Paraná)
Adriano Melo
CIESP Presidente Prudente

Debora Riva Tavanti
FIESP

Daniele Mancini de Oliveira
Centro das Indústrias do Estado de São Paulo - CIESP | Marília

Andre Elia Neto
União da Indústria de Cana-de-Açúcar - ÚNICA

Renata Camargo
União da Indústria de Cana-de-Açúcar - ÚNICA

Aparecido Fernandes Junior
Centro das Indústrias do Estado de São Paulo - CIESP | Botucatu

Marcos Edimilson Maziero
Usina de Açúcar Santa Terezinha LTDA (Filial Paranacity)

Lucas Eduardo de Souza Santos
Açúcar e Álcool Bandeirantes S.A

Silvio Krinski
Sindicato e Organização das Cooperativas do Estado do Paraná - OCEPAR

Nilo Fabre Junior
Cocamar Cooperativa Agroindustrial

Albari Jose Canesso
Iguaçu Celulose Papel S/A

Francisco Alves Gondim Sobral
Sonoco do Brasil Ltda

Comitês de Bacia de Rios Afluentes






COMITÊS DE DOMÍNIO DO ESTADO












;